НАШЕ СЛОВО ПРАВОЕ — МЫ ПОБЕДИМ!

Уважаемые коллеги, друзья!
Поздравляю всех, кто причастен к нашей профессии журналиста с профессиональным праздником, с Днём Российской Печати!
Газетная строка на сегодня стала уже не единственным источником информации и перенеслась далеко за пределы печатного формата. Но, СЛОВО, так и осталось тем, что «топором не вырубишь»! Поэтому, круг причастных значительно вырос.
Это повышает уровень и значимость распространяемого слова. Необходимо постоянно помнить о том, какая ответственность лежит на журналисте. В наше время много эрзаца в информационном пространстве, которое искажает понимание мира, событий и человеческой природы, распространяя вседозволенность и откровенную ложь. Поэтому мы, профессиональные журналисты, должны помнить, что за словом «печать» стоит то, что надолго оставляет след. След в умах, поведении и в формировании мировоззрения. Да, мы должны не только информировать, но и воспитывать общество, а значит прежде всего воспитывать и учить себя.
Идет специальная военная операция, которую сопровождает то, что сопровождает настоящую войну. Но сегодня идет и война СЛОВА, настоящая информационная битва на которой нет раненых, есть только убитые. Идёт та война, где нет нуля или тыла. Военкоры лучше кого-либо знают о том, что «ленточка» для журналиста не имеет границы. И наша мобилизация идёт всё время, много раньше и много дальше горячих фаз любых войн. Передовая для нас везде и только это понимание приблизит настоящую Победу нашего Отечества!
С праздником, Журналисты!

Александр Григоренко, председатель Союза журналистов Югры




Добавить комментарий